News Campionati e Tornei

Solo 2 posti nel torneo over 3.500- Overbooking negli altri

Il palazzetto di Mazzano

 

Grande successo d’iscritti per il torneo open che sarà disputato sabato prossimo a Mazzano (BS). Il torneo, come da regolamento, è a numero chiuso e quindi, purtroppo, saremo costretti a rifiutare una parte degli iscritti (viene seguito il criterio temporale).

Coloro che si sono iscritti successivamente al raggiungimento dei 48 partecipanti sono da considerare in lista d’attesa. Potranno quindi giocare esclusivamente in caso di disiscrizione di atleti in precedenza iscritti o defezioni dell’ultimo momento.

Abbiamo pensato tutte le soluzioni per consentire la partecipazione di tutti i giocatori iscritti, ma, essendo in programma 4 tornei da disputare in un solo giorno uno dopo l’altro,  incrimentare il numero dei partecipanti in un torneo signicìficherebbe far sballare l’orario di tutti gli altri tornei e quindi dilatare eccessivamente la lunghezza della giornata.

Inoltre non è stato possibile disputare il torneo su due giorni perché in Lombardia domenica 11 settembre è in calendario l’assemblea generale che deve nominare il nuovo consiglio regionale Fitet e pertanto non è possibile organizzare attività agonistica.

L’unico torneo per il quale ci sono ancora posti disponibili, senza liste d’attesa, è il torneo “A”, quello riservato ai giocatori con classifica (maschile) inferiore alla posizione 3.500. Nel momento in cui scriviamo, mancano comunque solo 2 giocatori a completare il tabellone.

Per gli altri tornei proponiamo, qui di seguito, i nominativi dei giocatori da considerare regolarmente iscritti e di quelli da considerare in lista d’attesa.

 

Torneo “B” – Over 2.000

Primi 48 atleti iscritti

VENTURINI MARTINA

7696

A.S.Dilettantistica Tennistavolo Castel Goffredo

SILVESTRI FRANCA

7658

A.S. DILETTANTISTICA REDENTORE 1971 ESTE

ARLIA NICOLE

7117

A.S.Dilettantistica Tennistavolo Castel Goffredo

ALLEGRI ALICE

7083

A.S.Dilettantistica Tennistavolo Castel Goffredo

THAI KIM LAN ELENA

6244

A.S.Dilettantistica Tennistavolo Castel Goffredo

FROSIO STEFANO

5868

Associazione Sportiva Dilettantistica Obiettivo Sport Polisportiva

SCALVINI GIUSEPPE

5827

POL. CENTRO GIOV. SEZ TT ASD

RUSTICI ROBERTO

5822

A. S. Dilettantistica Tennis Tavolo Asola

MARCHESE GIOVANNI

5759

Associazione Sportiva Dilettantistica Tennistavolo Marco Polo

CASTALDINI GUIDO

5711

Fortitudo Tennistavolo A.S. Dilettantistica

LUNARDON DAVIDE

5676

A.S. Dilettantistica Spin Club Tennistavolo

CETERA MICHELE

5639

Associazione Sportiva Dilettantistica Vis Gazzaniga 1919

VISCARDI LUIGI

5588

Polisportiva Libertas Cernuschese A.S. Dilettantistica

RINALDI DANIELE

5560

A.S. Dilettantistica Nuovo T.T. Camuno

CERONI SERGIO

5558

A. S. DILETTANTISTICA TENNISTAVOLO VICENZA

FRONTINI BRYAN

5539

A.S. Dilettantistica Tennis Tavolo Vedano Olona

VALIERI FEDERICO

5424

Tennis Tavolo Isola del Bosco Associazione Sportiva Dilettantistica

BARAGETTI MICHELE

5422

Polisportiva Libertas Cernuschese A.S. Dilettantistica

STELLA FAUSTO

5383

POL. CENTRO GIOV. SEZ TT ASD

BARBIERI DAVIDE

5344

Associazione Sportiva Dilettantistica Tennistavolo Marco Polo

BOLETTI CLAUDIO

5342

Associazione Sportiva Dilettantistica Tennistavolo Marco Polo

EHRENHEIM ALEXANDER

5287

A.S.Dilettantistica POL. S. Luigi Lazzate

BARUFFINI MASSIMO

5270

U.S.D.VILLA ROMANO'

MAPELLI FABIO

5208

Polisportiva Libertas Cernuschese A.S. Dilettantistica

ORPELLI MAURIZIO

5139

A.S.D. DYNAMIS

STEFANI CIRO PIETRO

5050

A.S.Dilettantistica G.S. VIRTUS CASALGRANDE

DELL'ANGELO NICOLA

5000

U.S. Olimpia A.S. Dilettantistica Sez. T.T.

MIRARCHI RICCARDO

4975

A.S. Dilettantistica Tennistavolo Morelli

LAVAGNINI MAURO

4957

Tennis Tavolo Arsenal A.S. Dilettantistica

PALAZZOLI GIOVANNI

4901

A.S. Dilettantistica Tennistavolo OR.MA.

MARIANI GIORGIO

4846

Associazione Sportiva Dilettantistica Tennistavolo Marco Polo

GORGAINI DANIELE

4753

A.S.Dilettantistica Tennistavolo Castel Goffredo

BOLZONI MARIO

4723

U.S. Olimpia A.S. Dilettantistica Sez. T.T.

ERILLO FEDERICO

4708

A.S. Dilettantistica Tennistavolo OR.MA.

BOVE FABRIZIO

4560

Associazione Sportiva Dilettantistica Sport Club Etna

MORLACCHI GIAMPIERO

4510

POLISPORTIVA TREZZANO A. S. DILETTANTISTICA SETTORE T.T.

BOLZONI CRISTIAN

4500

U.S. Olimpia A.S. Dilettantistica Sez. T.T.

LEONARDIS SIMONE

4438

U.S.D.VILLA ROMANO'

COLUCCELLI PAOLO

4408

A.S. Dilettantistica Tennistavolo Abba

ZANGHERATTI FEDERICO

4329

A.S. Dilettantistica San Paolo Valeggio

MAZZOLENI LUCA

4264

U.S. Olimpia A.S. Dilettantistica Sez. T.T.

LANCELLOTTI VITO

3981

POL. CENTRO GIOV. SEZ TT ASD

PEZZINI DAVIDE

3946

A.S.Dilettantistica Tennistavolo Castel Goffredo

FACCHINETTI DARIO

3934

U.S. Olimpia A.S. Dilettantistica Sez. T.T.

BARNI PAOLO

3844

A.S. DILETTANTISTICA IL CIRCOLO PRATO 2010

GIACOMETTI THOMAS

3820

U.S. Olimpia A.S. Dilettantistica Sez. T.T.

ROMANO GIOVANNI

1609

Associazione Sportiva Dilettantistica Tennistavolo Marco Polo

LAVARINI IVAN

 

A.S. Dilettantistica Polisportiva Sermide Tennis Tavolo

 

 

Atleti in lista d’attesa per il torneo "B"

Nome Atleta

Punti

Societa'

FERRI CLARITA

7540

Polisportiva Bagnolese Associazione Sportiva Dilettantistica

TRENTINI NICOLA

5023

A.S.Dilettantistica T.T. BENACO

ROSINA ANDREA

4518

A.S.Dilettantistica T.T. BENACO

FILIPPI ALESSANDRO

4515

A.S.Dilettantistica T.T. BENACO

TRENTINI FRANCO

4406

A.S. Dilettantistica Polisportiva Besenello

BRUNELLI ALESSANDRO

3134

U.S.D.VILLA ROMANO'

TRENTINI GIULIO

3097

A.S. Dilettantistica Polisportiva Besenello

BUZZETTI GIORGIO

3010

POLISPORTIVA TREZZANO A. S. DILETTANTISTICA SETTORE T.T.

CAPITANIO DOMENICO

2655

Tennis Tavolo CUS Bergamo A.S. Dilettantistica

MICHELINI ELIA

 

A.S. Dilettantistica Polisportiva Sermide Tennis Tavolo

 

Torneo “C” – Over 1.000

Primi 48 atleti iscritti

MOR SONIA

9267

A. S. Dilettantistica Tennis Tavolo Asola

VASSENA EROS

7167

Polisportiva Libertas Cernuschese A.S. Dilettantistica

MORAS STEFANO

7138

Associazione Sportiva Dilettantistica Tennistavolo Marco Polo

CORTI MICHELE

7133

Tennis Tavolo CUS Bergamo A.S. Dilettantistica

DAVERIO MATTIA

7125

A.S. DILETTANTISTICA TENNIS TAVOLO VARESE

RODIGARI YURI

7108

A.S. Dilettantistica Spin Club Tennistavolo

ZUFFADA ANDREA

6984

A.S.Dilettantistica- ORAT. ALBUZZANO T.T.

CASSARINO MARCO

6968

U.S.D.VILLA ROMANO'

MELIS FABIO

6916

A.S. Dilettantistica Tennistavolo OR.MA.

TULLI FABIO

6741

A.S. DILETTANTISTICA TENNIS TAVOLO VARESE

MERONI ANDREA

6689

U.S. Olimpia A.S. Dilettantistica Sez. T.T.

CARMINATI ALESSANDRO

6684

POL. CENTRO GIOV. SEZ TT ASD

POP IOAN-GABRIEL

6668

A.S. Dilettantistica Spin Club Tennistavolo

FIUMICELLO GIOVANNI

6658

A.S. DILETTANTISTICA TENNIS TAVOLO VARESE

CRESPI LUCA GIORGIO MARIA

6647

Associazione Sportiva Dilettantistica Vis Gazzaniga 1919

POLINDI FILIPPO

6616

A. S. DILETTANTISTICA TENNISTAVOLO VICENZA

MARTINALLI LORENZO

6593

Associazione Sportiva Dilettantistica Tennistavolo Marco Polo

VENTURO ANTONIO

6515

A.S. DILETTANTISTICA TENNIS TAVOLO VARESE

OLIVIERI OLIVIERO

6490

POL. CENTRO GIOV. SEZ TT ASD

SARCHI LEONARDO

6467

S.S. Dilettantistica Milano Sport Tennistavolo S.R.L.

RAVIOLO DAVIDE

6452

A.S. Dilettantistica Tennistavolo Morelli

SCAGLIONI GIOVANNI

6342

A.S. Dilettantistica Polisportiva Sermide Tennis Tavolo

TASSELLI PAOLO

6338

Polisportiva Bagnolese Associazione Sportiva Dilettantistica

GALMUZZI ALESSANDRO

6252

A.S.Dilettantistica- ORAT. ALBUZZANO T.T.

FERRARIO PIERANGELO

6204

A.S. DILETTANTISTICA TENNIS TAVOLO VARESE

ALLEGRI ANDREA

6194

Polisportiva Bagnolese Associazione Sportiva Dilettantistica

BERSAN LUCA

6051

S.S. Dilettantistica Milano Sport Tennistavolo S.R.L.

ORSATTI NICOLA

5935

A.S. Dilettantistica Nuovo T.T. Camuno

FRIGNANI MATTIA

5882

Polisportiva Bagnolese Associazione Sportiva Dilettantistica

BRACCHI MATTEO

5880

A.S.Dilettantistica- ORAT. ALBUZZANO T.T.

VALENTINO MAURO

5878

Polisportiva Bagnolese Associazione Sportiva Dilettantistica

SCALVINI GIUSEPPE

5827

POL. CENTRO GIOV. SEZ TT ASD

CASTALDINI GUIDO

5711

Fortitudo Tennistavolo A.S. Dilettantistica

CETERA MICHELE

5639

Associazione Sportiva Dilettantistica Vis Gazzaniga 1919

PAGNONI MARCO

5586

Associazione Sportiva Dilettantistica Tennistavolo Marco Polo

LUNARDON DAVIDE

5676

A.S. Dilettantistica Spin Club Tennistavolo

RINALDI DANIELE

5560

A.S. Dilettantistica Nuovo T.T. Camuno

FRONTINI BRYAN

5539

A.S. Dilettantistica Tennis Tavolo Vedano Olona

VALIERI FEDERICO

5424

Tennis Tavolo Isola del Bosco Associazione Sportiva Dilettantistica

STELLA FAUSTO

5383

POL. CENTRO GIOV. SEZ TT ASD

EHRENHEIM ALEXANDER

5287

A.S.Dilettantistica POL. S. Luigi Lazzate

ORPELLI MAURIZIO

5139

A.S.D. DYNAMIS

STEFANI CIRO PIETRO

5050

A.S.Dilettantistica G.S. VIRTUS CASALGRANDE

PALAZZOLI GIOVANNI

4901

A.S. Dilettantistica Tennistavolo OR.MA.

BOLZONI MARIO

4723

U.S. Olimpia A.S. Dilettantistica Sez. T.T.

ERILLO FEDERICO

4708

A.S. Dilettantistica Tennistavolo OR.MA.

ZANGHERATTI FEDERICO

4329

A.S. Dilettantistica San Paolo Valeggio

BARNI PAOLO

3844

A.S. DILETTANTISTICA IL CIRCOLO PRATO 2010

 

Atleti in lista d’attesa per il torneo "C"

Nome Atleta

Punti

Societa'

MACEDONE SILVANA

9411

Associazione Sportiva Dilettantistica Tennistavolo Romagnano

SILVESTRI FRANCA

7658

A.S. DILETTANTISTICA REDENTORE 1971 ESTE

CANTELLA FILIPPO

6816

A.S.Dilettantistica Tennistavolo Lomellino

MARI STEFANO

6278

Associazione Sportiva Dilettantistica T.T. Renogalliera

VANZANI FABRIZIO

6225

A.S.Dilettantistica T.T. BENACO

VINATI NICOLA

6055

U.S. Olimpia A.S. Dilettantistica Sez. T.T.

TRENTINI NICOLA

5023

A.S.Dilettantistica T.T. BENACO

LAVAGNINI MAURO

4957

Tennis Tavolo Arsenal A.S. Dilettantistica

MORLACCHI GIAMPIERO

4510

POLISPORTIVA TREZZANO A. S. DILETTANTISTICA SETTORE T.T.

BUZZETTI GIORGIO

3010

POLISPORTIVA TREZZANO A. S. DILETTANTISTICA SETTORE T.T.

 

Torneo “D” – Over 100

Primi 48 atleti iscritti

 

Nome Atleta

Punti

Societa'

SEMENZA CRISTINA

12701

Polisportiva Bagnolese Associazione Sportiva Dilettantistica

MERENDA MICHELA

11207

A.S. Dilettantistica Tennistavolo Coccaglio

AVESANI FRANCESCA

11021

A.S. Dilettantistica Tennistavolo Coccaglio

FACINI JACOPO

10699

A.S.Dilettantistica Tennistavolo Castel Goffredo

ROMELE ALESSANDRO

10604

POL. CENTRO GIOV. SEZ TT ASD

ARMANINI ELISA

10070

A.S.Dilettantistica Tennistavolo Castel Goffredo

BRESSAN LISA

9891

A.S.Dilettantistica Tennistavolo Castel Goffredo

TURGANTI ELISA

9315

A.S.Dilettantistica Tennistavolo Castel Goffredo

MOR SONIA

9267

A. S. Dilettantistica Tennis Tavolo Asola

MACCABIANI CLAUDIO

9203

POL. CENTRO GIOV. SEZ TT ASD

FORMIGONI VICTOR

9191

Polisportiva Bagnolese Associazione Sportiva Dilettantistica

RAD IOAN

9005

A.S. Dilettantistica Tennistavolo Abba

CICUTTINI SIMONE

8984

A.S.Dilettantistica Tennistavolo Castel Goffredo

MARCHESE FILIPPO

8893

Associazione Sportiva Dilettantistica Tennistavolo Marco Polo

COPPI FILIPPO

8816

Associazione Sportiva Dilettantistica Tennistavolo Marco Polo

REMELLI MICHELE

8809

Polisportiva Bagnolese Associazione Sportiva Dilettantistica

CORSICO LORENZO

8739

Associazione Sportiva Dilettantistica Tennistavolo Marco Polo

HAS ALIN MIHAI

8723

A.S. Dilettantistica Ances Novate

LONARDI STEFANO

8650

Fondazione Bentegodi Tennistavolo Pol. Dilettantistica

BERSAN RICCARDO

8649

Polisportiva Bagnolese Associazione Sportiva Dilettantistica

ACQUISTAPACE LUIGI

8509

Associazione Sportiva Dilettantistica Tennistavolo Marco Polo

CICUTTINI AURORA

8314

A.S.Dilettantistica Tennistavolo Castel Goffredo

FRUSCA LORENZO

7746

A.S. Dilettantistica Tennistavolo Coccaglio

BASSI LEONARDO

7712

A.S.Dilettantistica Tennistavolo Castel Goffredo

MAFFEI FILIPPO

7698

Polisportiva Bagnolese Associazione Sportiva Dilettantistica

FRIGERI MARCO

7557

Polisportiva Bagnolese Associazione Sportiva Dilettantistica

PUYU OLEKSANDR

7531

Tennis Tavolo CUS Bergamo A.S. Dilettantistica

BOLETTI LEONARDO

7312

Associazione Sportiva Dilettantistica Tennistavolo Marco Polo

MORAS STEFANO

7138

Associazione Sportiva Dilettantistica Tennistavolo Marco Polo

DAVERIO MATTIA

7125

A.S. DILETTANTISTICA TENNIS TAVOLO VARESE

RODIGARI YURI

7108

A.S. Dilettantistica Spin Club Tennistavolo

PASOLINI SILVESTRO MICHELE

7058

A.S. Dilettantistica Tennistavolo Abba

CANTELLA FILIPPO

6816

A.S.Dilettantistica Tennistavolo Lomellino

TULLI FABIO

6741

A.S. DILETTANTISTICA TENNIS TAVOLO VARESE

CARMINATI ALESSANDRO

6684

POL. CENTRO GIOV. SEZ TT ASD

POP IOAN-GABRIEL

6668

A.S. Dilettantistica Spin Club Tennistavolo

POLINDI FILIPPO

6616

A. S. DILETTANTISTICA TENNISTAVOLO VICENZA

MARTINALLI LORENZO

6593

Associazione Sportiva Dilettantistica Tennistavolo Marco Polo

SCIUTO GIUSEPPE

6520

A.S. Dilettantistica Tennistavolo Abba

SCAGLIONI GIOVANNI

6342

A.S. Dilettantistica Polisportiva Sermide Tennis Tavolo

TASSELLI PAOLO

6338

Polisportiva Bagnolese Associazione Sportiva Dilettantistica

VINETTI LUCIO VALERIO

6256

Associazione Sportiva Dilettantistica Tennistavolo Marco Polo

ALLEGRI ANDREA

6194

Polisportiva Bagnolese Associazione Sportiva Dilettantistica

FRIGNANI MATTIA

5882

Polisportiva Bagnolese Associazione Sportiva Dilettantistica

VALENTINO MAURO

5878

Polisportiva Bagnolese Associazione Sportiva Dilettantistica

LUNARDON DAVIDE

5676

A.S. Dilettantistica Spin Club Tennistavolo

STELLA FAUSTO

5383

POL. CENTRO GIOV. SEZ TT ASD

EHRENHEIM ALEXANDER

5287

A.S.Dilettantistica POL. S. Luigi Lazzate

 

Atleti in lista d’attesa per il torneo "D"

Nome Atleta

Punti

Societa'

ZANCANER DENISA

14077

A.S.V. Dilettantistica Eppan TT Raiffeisen

MACEDONE SILVANA

9411

Associazione Sportiva Dilettantistica Tennistavolo Romagnano

FILIPPI PAUL

8719

A.S.Dilettantistica T.T. BENACO

 

Vi aspettiamo a Mazzano settimana prossima

 

 

 

 

Condividi questa news

Submit to FacebookSubmit to Google BookmarksSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Cerca e Trova

TT Marco Polo Twitter

Photogallery

Photogallery

Photogallery

Photogallery

Venite a seguire le nostre gare al palazzetto di Mazzano la Domenica mattina!!!! Tutte le gare iniziano alle ore 10, ingresso libero da Via Mazzini 1, Mazzano (BS)  - Informazioni -

Federazione Italiana TT

ttmarcopolo

Fitet Lombardia

ttmarcopolo

Federazione Europea TT

Federazione Internazionale

Photogallery

Photogallery

Photogallery