News Campionati e Tornei
Due ori e due argenti conquistati dai nostri atleti nei tornei del fine settimana 17 Giugno 2019
Torneo open di Mazzano: confermati gli orari del volantino 14 Giugno 2019
Stefano Moras e Filippo Cantella argento ai campionati italiani IV categoria 09 Giugno 2019
2 medaglie di bronzo nello scorso fine settimana 21 Maggio 2019
Sfumata per un set la A2 13 Maggio 2019
Playoff serie B femminile ed ultima campionati maschili 10 Maggio 2019
Penultima di ritorno: solo 3 vittorie 06 Maggio 2019
Due ori per Elettra Valenti ai Campionati Italiani Giovanili 02 Maggio 2019
CIG di Terni domenica al via 26 Aprile 2019
Ecco le photogallery del VII Memorial Giulio Rossini 22 Aprile 2019
Memorial Giulio Rossini 2019 15 Aprile 2019
Promossi in B2 08 Aprile 2019
13/14 aprile: a Mazzano il Memorial Giulio Rossini 01 Aprile 2019
Serie B veterani: 4° posto 01 Aprile 2019
Torneo nazionale paralimpico: argento e bronzo 01 Aprile 2019
Campionati italiani giovanili a squadre 01 Aprile 2019
Campionati regionali: due ori ed un argento targati Marco Polo 25 Marzo 2019
Campionati: la D2 conquista la promozione! 11 Marzo 2019
Argento per Gabriele Lancini ed oro per Lucio Vinetti 04 Marzo 2019
Sei vittorie nella terza di ritorno 25 Febbraio 2019
Week end di campionato: 7 vittorie per le nostre formazioni 18 Febbraio 2019
Prima giornata di ritorno:7 vittorie in 11 incontri 11 Febbraio 2019
Oro e bronzo nei tornei nazionali dello scorso fine settimana 04 Febbraio 2019
Joseph Calì oro al paralimpico di Brescia 01 Febbraio 2019
Torneo regionale di Villa Guardia: due ori per Filippo Marchese 21 Gennaio 2019
Open di Montichiari: oro per Filippo Marchese 16 Gennaio 2019
Oro, argento e bronzo a Castel Goffredo 07 Gennaio 2019
Tornei di fine 2018: 2 argenti e 2 bronzi ad Asola e Cortemaggiore 03 Gennaio 2019
Ultima di andata: quattro vittorie 17 Dicembre 2018
Due ori nei tornei nazionali 10 Dicembre 2018
Fine settimana con i tornei nazionali 07 Dicembre 2018
VI di andata: cinque vittorie per le nostre squadre 03 Dicembre 2018
Quinta di andata: 4 vittorie 26 Novembre 2018
Oro, argento e bronzo a Castel Goffredo 19 Novembre 2018
Campionati Fitet: ben 10 vittorie nel fine settimana 12 Novembre 2018
Campionati a squadre: ancora 10 squadre in campo 09 Novembre 2018
Terza di andata: 8 vittorie per i nostri team 05 Novembre 2018
Tornano i campionati con la terza di andata 02 Novembre 2018
Open Abbadia Lariana: due ori per noi! 02 Novembre 2018
Torneo open di Mazzano: grazie a tutti 29 Ottobre 2018
Enorme successo per l’open di Mazzano 26 Ottobre 2018
Una vittoria e due semifinali anche nello scorso fine settimana 25 Ottobre 2018
Tornei nazionali: Stefano Moras sul podio nel IV 15 Ottobre 2018
Seconda di andata: solo 3 vittorie 08 Ottobre 2018
Prima di campionato: 8 vittorie, 1 pareggio, 6 sconfitte 02 Ottobre 2018
Tornei open: oro per Stefano, argento per Lucio, bronzo per Abdu 27 Settembre 2018
Argento per Elettra e bronzo per Stefano nel III di Milano - argento nel doppio a Mortara per Marco Pagnoni 19 Settembre 2018
Due ori per Stefano Moras nei primi due open IV categoria 12 Settembre 2018
I gironi dei campionati nazionali 2018-19 02 Agosto 2018
Un oro ed un argento all’open di Montichiari 11 Giugno 2018
Open over 1500 di San Paolo: Fusari terzo 30 Maggio 2018
Playout D1: salvezza raggiunta! 21 Maggio 2018
Prossimi impegni: Campionati Italiani di categoria e playout D1 16 Maggio 2018
Ultima di campionato: C1 salvezza raggiunta 07 Maggio 2018
Ultima di campionato: presentazione 04 Maggio 2018
CIG 2018: belle prove dei nostri 5 atleti qualificati 03 Maggio 2018
Sesta di ritorno: conquistata la promozione in B2! 23 Aprile 2018
Presentazione 6^ di ritorno 20 Aprile 2018
Torneo nazionale 3^ di Terni: bronzo per Filippo Marchese 16 Aprile 2018
Campionati regionali a Coccaglio: 2 ori, 2 argenti e 4 bronzi 09 Aprile 2018
Tornei: Viktor terzo all’open di Cortemaggiore 26 Marzo 2018
Quarta di ritorno: i risultati 12 Marzo 2018
Campionati Italiani Giovanili: tutti qualificati i nostri atleti 09 Marzo 2018
Quarta di ritorno: presentazione 09 Marzo 2018
1 oro, 1 argento e 3 bronzi nei tornei di Mazzano 06 Marzo 2018
Leonardo Boletti: 100 presenze 28 Febbraio 2018
Terza di ritorno: bene solo le due C1, ma quante emozioni! 26 Febbraio 2018
Domenica ore 10.00: a Mazzano sfide decisive per le nostre squadre 23 Febbraio 2018
2^ di ritorno: belle vittorie in B2 e C1 19 Febbraio 2018
Seconda di ritorno: tutte in trasferta le nostre squadre 16 Febbraio 2018
Torneo paralimpico di Rovato: bronzo per Joseph Calì 15 Febbraio 2018
Terza prova regionale giovanile il 4/3 a Mazzano 09 Febbraio 2018
VI Memorial Giulio Rossini: sono aperte le iscrizioni 09 Febbraio 2018
Prima di ritorno: 4 vittorie per le nostre formazioni 05 Febbraio 2018
Open over 2000 di Manzolino: Lucio Vinetti terzo! 30 Gennaio 2018
Stefano Marizzoni 5° nel torneo nazionale di Appiano 24 Gennaio 2018
Torneo giovanile di Villaguardia: due ori e due bronzi 16 Gennaio 2018
Ripresa col botto: oro, argento (2) e bronzo nei primi open dell’anno 08 Gennaio 2018
Tutti in campo! 04 Gennaio 2018
Ultima di andata: vincono tutte le squadre nelle serie nazionali 19 Dicembre 2017
Risultati dell'attività del fine settimana 11 Dicembre 2017
6^ di andata: 5 vittorie e quattro sconfitte 04 Dicembre 2017
Presentazione 6^ di andata 01 Dicembre 2017
5^ di andata: vince solo la B2 27 Novembre 2017
Domenica: 6 squadre impegnate a Mazzano nei campionati a squadre 24 Novembre 2017
4 vittore su 13 incontri disputati 20 Novembre 2017
Tornano i campionati a squadre 17 Novembre 2017
Tornei di Castel Goffredo: un oro e due bronzi 13 Novembre 2017
Castel Goffredo: open e giovanile nel fine settimana 10 Novembre 2017
Marco Polo: 2 ori, 1 argento ed 1 bronzo ai campionati provinciali 2017-18 02 Novembre 2017
Vittoria nel recupero di C2 per lo Shammalaya Team 30 Ottobre 2017
Campionato provinciale 2016-17 il 1 novembre a Mazzano 25 Ottobre 2017
Open di Montichiari: argento per Dario Morandi nell’over 1500 e Lucio Vinetti nel paralimpico. 23 Ottobre 2017
Terza di andata: sorride solo la D1 dei ragazzi 16 Ottobre 2017
Tutti in trasferta per la terza di andata 13 Ottobre 2017
Tre vittorie nel fine settimana per le nostre squadre 09 Ottobre 2017
Nel fine settimana tutte in casa le nostre formazioni 06 Ottobre 2017
Prima di campionato: 5 vittorie, 1 pareggio e 7 sconfitte 02 Ottobre 2017
Da domani tutti in campo per i campionati a squadre 29 Settembre 2017
Tornei nazionali: argento ad Este nel doppio misto 25 Settembre 2017
Fine settimana con i tornei nazionali 22 Settembre 2017
Fine settimana con l’open di Mortara (PV) 15 Settembre 2017
Oro, argento e …legno nel secondo Open stagionale 11 Settembre 2017
La novità dell’anno: i tornei open sostituiscono i regionali 24 Agosto 2017
Pubblicati i gironi dei campionati regionali e provinciali 22 Agosto 2017
Campionati nazionali: pubblicati i gironi 31 Luglio 2017
Campionati Italiani di categoria 2017: quinto posto per Stefano Moras e Filippo Marchese 19 Giugno 2017
Cominciano domani i Campionati Italiani di categoria 06 Giugno 2017
Trionfo nei playoff C2 e Youth Cup, e 3° posto in D1! 05 Giugno 2017
Domani a Milano i playoff C2, D1 e Youth Cup 01 Giugno 2017
CSI Provinciale: ultima prova dell’anno a Montichiari 29 Maggio 2017
Due ori e 3 argenti nei Campionati Regionali di Mortara (PV) 29 Maggio 2017
Playoff D1: superato il Villa Romanò, adesso le final four 29 Maggio 2017
Conquistata la D1! 29 Maggio 2017
Playoff D1, D2, campionati regionali giovanili, 3^ ed assoluti e provinciali CSI 26 Maggio 2017
Due ori e due bronzi ai campionati regionali di IV categoria 22 Maggio 2017
Playoff C2: il Marco Polo “B” conquista la semifinale 22 Maggio 2017
Playoff C2 e campionati regionali IV e V categoria a Coccaglio 18 Maggio 2017
Torneo del CAS: tanto divertimento, ma anche buon livello di gioco 15 Maggio 2017
Youth Cup: solo vittorie nel girone di ritorno 15 Maggio 2017
Fine settimana: Youth Cup, torneo Open di Nerviano e torneo del corso di avviamento 12 Maggio 2017
Tornei nazionali: oro per Lorenzo Corsico al “blu” di Novara 08 Maggio 2017
Playoff D1: buona la prima per Pagnoni & C. 08 Maggio 2017
Fine settimana: tornei colorati per i nostri atleti e playoff D1 05 Maggio 2017
Tornei regionali Pozzo d’Adda: 1 oro e 1 argento nei tornei regionali di IV e III categoria 01 Maggio 2017
Playoff C2: Marco Polo “A” perde dal Lomellino 01 Maggio 2017
Campionati Italiani Giovanili: buone prove di Gabriele nella categoria Ragazzi 01 Maggio 2017
Domani alle 16 playoff C2 al Mantegna 28 Aprile 2017
Campionati Italiani Giovanili: finite le gare di Juniores ed Allievi 28 Aprile 2017
Sabato domenica tornei regionali IV e III a Pozzo d’Adda 28 Aprile 2017
Tre ori per i nostri giocatori ai Campionati Regionali Seniores 26 Aprile 2017
Da mercoledì al via i Campionati Italiani Giovanili 24 Aprile 2017
Vittoria nei play-off di C2, sconfitta nei play-out e torneo regionale di Olgiate 24 Aprile 2017
V Memorial Giulio Rossini: i video del 12 marzo 2017 13 Aprile 2017
V Memorial Giulio Rossini: i video dell'11 marzo 2017 12 Aprile 2017
L'ultima di campionato ci regala due squadre ai playoff di C2! 10 Aprile 2017
Fine settimana: chiusura regular season campionati a squadre 07 Aprile 2017
Playoff D2: TT Coniolo vs Marco Polo "C" 5-4 03 Aprile 2017
Argento per Stefano Moras al giovanile di Castel Goffredo 03 Aprile 2017
Campionati Italiani Paralimpici e torneo regionale giovanile e V categoria 31 Marzo 2017
Serie D1 girone H: prima promozione dell’anno! 30 Marzo 2017
Sesta di ritorno e playoff D2: 7 vittorie in 8 incontri 27 Marzo 2017
Playoff D2: ecco il tabellone della strada verso la promozione 23 Marzo 2017
Quinta di ritorno: vittorie importanti per le nostre formazioni 20 Marzo 2017
CSI finale regionale: complimenti a Dario e Carlo 20 Marzo 2017
Quinto Memorial Rossini: i risultati 13 Marzo 2017
Memorial Giulio Rossini: numeri da record! 09 Marzo 2017
Due ori e due bronzi nel torneo giovanile di Villa Guardia 06 Marzo 2017
Sabato 11 e domenica 12 marzo il quinto Memorial Giulio Rossini 03 Marzo 2017
Tornei regionali a Villa Guardia (CO) 03 Marzo 2017
Serie B femminile: conquistati i playoff promozione 27 Febbraio 2017
Fine settimana: 11 squadre scendono in campo 24 Febbraio 2017
C2-G: Marco Polo “B” vs Abba “A” 5-1 22 Febbraio 2017
Oro e bronzo al torneo paralimpico di Verona 20 Febbraio 2017
Campionati Fitet: la terza di ritorno 13 Febbraio 2017
Campionati Fitet: presentazione III di ritorno 10 Febbraio 2017
CSI regionali: 2 ori nella III prova 06 Febbraio 2017
Tornei nazionali per categoria: ottime prestazioni, ma nessun podio 06 Febbraio 2017
Fitet: tornei nazionali nel fine settimana 03 Febbraio 2017
Seconda di ritorno e concentramenti campionati Fitet: tante vittorie e poche sconfitte 30 Gennaio 2017
Presentazione seconda di ritorno campionati Fitet 27 Gennaio 2017
Prima di ritorno: 6 vittorie per le nostre formazioni 23 Gennaio 2017
Domenica la prima di ritorno dei campionati a squadre 20 Gennaio 2017
Fine settimana: tornei nazionali per età 12 Gennaio 2017
CSI provinciale: 2 ori, 1 argento, 2 bronzi! 09 Gennaio 2017
Filippo Marchese bronzo nel III categoria Fitet 09 Gennaio 2017
Pronti, via! Tutti in campo! 05 Gennaio 2017
Vittoria all’esordio per la Youth Cup 20 Dicembre 2016
Settima di andata: 4 vittorie e 2 sconfitte nel fine settimana 19 Dicembre 2016
Settima di andata: tutti in trasferta 16 Dicembre 2016
Fine settimana: bronzo per Laura Gusmeroli nel seniores di Bologna 12 Dicembre 2016
Fine settimana con tornei giovanili, seniores e campionato veterani 09 Dicembre 2016
Regionale V cat. di Malnate: Pagnoni arriva nei quarti 09 Dicembre 2016
Sesta di andata: 4 vittorie e 3 sconfitte 05 Dicembre 2016
Presentazione VI di andata campionati Fitet 02 Dicembre 2016
Posticipo D2 girone A: Montichiari vs Marco Polo 5-4 02 Dicembre 2016
Quinta di andata: 6 vittorie nel fine settimana 28 Novembre 2016
Campionati Fitet: presentazione V di andata 25 Novembre 2016
Tornei nazionali: argento per Dario Morandi nel singolo giovanile “verde” 21 Novembre 2016
Tornei nazionali di Firenze, Verona ed Este 18 Novembre 2016
Quarta di andata: 6 vittorie e 4 sconfitte 14 Novembre 2016
Presentazione IV di campionato 11 Novembre 2016
Terza di andata: 8 vittorie e solo 2 sconfitte 07 Novembre 2016
Presentazione 3^ giornata campionati Fitet 04 Novembre 2016
1 argento e 3 bronzi ai campionati provinciali 2016-17 02 Novembre 2016
Argento per Marco Pagnoni nel V cat. e nel trofeo Transalpino 31 Ottobre 2016
Trofeo Transalpino e tornei regionali di Montichiari 28 Ottobre 2016
Tornei nazionali per età: risultati 24 Ottobre 2016
Fine settimana con i tornei nazionali “per età” 21 Ottobre 2016
D2A vince 5-0 il posticipo contro il Collebeato 13 Ottobre 2016
8 vittorie alla seconda di campionato 10 Ottobre 2016
Presentazione 2^ di campionato 07 Ottobre 2016
9 vittorie ed un pareggio nella prima di campionato! 03 Ottobre 2016
Oro all’esordio per Laura Gusmeroli! 27 Settembre 2016
3^ di Milano: Bertuzzi in semifinale! 26 Settembre 2016
Tornei regionali di 4^ e 3^ categoria a Milano 22 Settembre 2016
Oro, argento e bronzo nel primo torneo regionale giovanile 19 Settembre 2016
Domani e domenica i primi tornei regionali a Malnate (VA) 16 Settembre 2016
Denisa Zancaner vince il torneo over 100 12 Settembre 2016
Tutto pronto per il torneo Open di Mazzano 09 Settembre 2016
Elenco definitivo partecipanti ed esclusi dal torneo open di sabato a Mazzano 09 Settembre 2016
Aggiornamento iscrizioni torneo open 07 Settembre 2016
1 oro, 2 argenti ed 1 bronzo nei primi tornei della stagione 06 Settembre 2016
Aggiornamento giocatori iscritti/lista d’attesa per l’Open di sabato 06 Settembre 2016
Aggiornamento iscritti Torneo Open di Mazzano 05 Settembre 2016
Solo 2 posti nel torneo over 3.500- Overbooking negli altri 04 Settembre 2016
Definiti i gironi dei campionati nazionali 02 Agosto 2016
Campionati italiani III categoria: 32-esimi per Michele Bertuzzi 16 Giugno 2016
Stefano a medaglia nei campionati italiani di Lucera 13 Giugno 2016
Campionati Italiani di Categoria a Lucera (FG) 08 Giugno 2016
Quarto posto nella Youth Cup Regionale 03 Giugno 2016
Domani a Milano i playoff della Youth Cup 01 Giugno 2016
Auguri Stefanino! 31 Maggio 2016
Playoff: sconfitta 5-3 con il Limito 30 Maggio 2016
Fine settimana: playoff promozione C2 e tornei Open 27 Maggio 2016
CSI: 2 Campioni provinciali 2016, 1 oro, 1 argento e 3 bronzi nel torneo di Pompiano 23 Maggio 2016
Fine settimana: un oro e due argenti nei campionati regionali giovanili Fitet 23 Maggio 2016
Sabato e domenica: Campionati regionali giovanili, terza, assoluti e prov. CSI 20 Maggio 2016
Video IV Memorial Giulio Rossini: riepilogo dei filmati pubblicati 18 Maggio 2016
Video IV Memorial Giulio Rossini: singolari del 20 marzo parte 7 di 7 17 Maggio 2016
Oro, argento e bronzo nei campionati regionali giocati a Coccaglio. 16 Maggio 2016
Video IV Memorial Giulio Rossini: singolari del 20 marzo parte 6 di 7 16 Maggio 2016
Video IV Memorial Giulio Rossini: singolari del 20 marzo parte 5 di 7 15 Maggio 2016
Video IV Memorial Giulio Rossini: singolari del 20 marzo parte 4 di 7 14 Maggio 2016
Video IV Memorial Giulio Rossini: singolari del 20 marzo parte 3 di 7 13 Maggio 2016
Video IV Memorial Giulio Rossini: singolari del 20 marzo parte 2 di 7 12 Maggio 2016
Fine settimana: campionati regionali V e IV categoria 12 Maggio 2016
Video IV Memorial Giulio Rossini: singolari del 20 marzo parte 1 di 7 11 Maggio 2016
Video IV Memorial Giulio Rossini: doppio maschile e femminile III categoria 10 Maggio 2016
Video IV Memorial Giulio Rossini: doppio misto III cat. 09 Maggio 2016
Tornei nazionali: i risultati dei nostri giocatori 09 Maggio 2016
Campionati a squadre: bene i playoff, male i playout 09 Maggio 2016
Fine settimana con playoff, playout e tornei nazionali 06 Maggio 2016
Video IV Memorial Giulio Rossini: singolo maschile IV cat. parte 6 di 6: la finale 03 Maggio 2016
Dario Morandi campione italiano CSI di doppio 02 Maggio 2016
Video IV Memorial Giulio Rossini: singolo maschile IV cat. parte 5 di 6 02 Maggio 2016
Video IV Memorial Giulio Rossini: singolo maschile IV cat. parte 4 di 6 01 Maggio 2016
Video IV Memorial Giulio Rossini: singolo maschile IV cat. parte 3 di 6 30 Aprile 2016
Fine settimana: Campionati italiani CSI e torneo regionale Fitet di IV e III categoria. 29 Aprile 2016
Video IV Memorial Giulio Rossini: singolo maschile IV cat. parte 2 di 6 29 Aprile 2016
CIG 2016: i risultati delle categorie Giovanissimi e Ragazzi 28 Aprile 2016
Video IV Memorial Giulio Rossini: singolo maschile IV cat. parte 1 di 6 28 Aprile 2016
Video IV Memorial Giulio Rossini: doppio maschile IV cat. parte 2 di 2 27 Aprile 2016
CIG 2016: terminate le gare di allievi e juniores 26 Aprile 2016
Iniziamo la pubblicazione dei video del IV Memorial Giulio Rossini 26 Aprile 2016
Ecco gli avversari nei play off e play out dei campionati regionali 22 Aprile 2016
CIG 2016: un atleta per categoria! 22 Aprile 2016
Week end di campionato: Shammalaya promossi in D1! 18 Aprile 2016
Ultima giornata campionati Fitet: presentazione 15 Aprile 2016
Giornata di campionato: 3 importanti vittorie per le nostre squadre 11 Aprile 2016
Sesta di ritorno: presentazione 08 Aprile 2016
Playoff D2: si ferma subito la corsa della nostra squadra B 06 Aprile 2016
Stasera prima partita dei play off D2. La D2 “B” attesa a Montichiari 05 Aprile 2016
CSI provinciale: 2 ori, 1 argento e 2 bronzi per i nostri giocatori 04 Aprile 2016
Coppa delle Regioni: secondo posto per la Lombardia 04 Aprile 2016
Play off D2: definito il tabellone ad eliminazione diretta 24 Marzo 2016
IV Memorial Giulioi Rossini: riepilogo Photo Gallery by Michele Troiano 21 Marzo 2016
IV Memorial Giulioi Rossini: i risultati 21 Marzo 2016
Quarto memorial Giulio Rossini: buono il numero dei partecipanti 18 Marzo 2016
Finali regionali CSI: 6 podi per i nostri giocatori 15 Marzo 2016
Quinta di ritorno: 4 vittorie per le nostre formazioni 14 Marzo 2016
Quinta di ritorno: 9 squadre su 10 in trasferta 11 Marzo 2016
A Castelgoffredo nel fine settimana 2 argenti e 3 bronzi 07 Marzo 2016
4^ di ritorno: 5 vittorie per le nostre squadre 29 Febbraio 2016
Quarta di ritorno: 10 squadre in casa e 1 in trasferta 26 Febbraio 2016
Ottimi risultati dei nostri giocatori impegnati nello scorso fine settimana 23 Febbraio 2016
Torneo nazionale giovanile di Terni e CSI regionale a Bagnolo 19 Febbraio 2016
Domenica di campionato: 4 vittorie e 4 sconfitte 15 Febbraio 2016
Domenica la terza di ritorno: 8 squadre in casa 12 Febbraio 2016
Una vittoria ed una sconfitta negli anticipi di campionato 11 Febbraio 2016
Terza di ritorno: già in campo C femminile e C2 girone C 10 Febbraio 2016
Fine settimana: 7 vittorie e 6 sconfitte per le nostre formazioni 08 Febbraio 2016
Seconda di ritorno: tutte in trasferta le nostre formazioni 05 Febbraio 2016
Rosso di Chiavari: Michele Bertuzzi in semifinale 01 Febbraio 2016
Fine settimana: tornei nazionali di Chiavari e Caorle 29 Gennaio 2016
Prima di ritorno: 7 vittorie per la nostre squadre 25 Gennaio 2016
Campionati Fitet: nel fine settimana la prima di ritorno 22 Gennaio 2016
Oro per Michele al III di Gerenzano – 2 ori e 4 bronzi al CSI regionale di Rogno 18 Gennaio 2016
Scorso fine settimana: tornei di Cortemaggiore e Bolzano 11 Gennaio 2016
Ancora foto dai Campionati provinciali 2016 08 Gennaio 2016
Tre ori, un argento e 4 bronzi per il Marco Polo ai Campionati provinciali 07 Gennaio 2016
Grande successo di partecipazione per i provinciali 2016 05 Gennaio 2016
Due ori, tre argenti e due bronzi a Villa Guardia 04 Gennaio 2016
Memorial Battini - Rodella: argento e bronzo nel doppio maschile III cat. 21 Dicembre 2015
Ad Asola (MN) il Memorial Battini Rodella 18 Dicembre 2015
Ultima di andata: 5 vittorie su 6 incontri 14 Dicembre 2015
Domenica di campionato: tutti in casa per l’ultima di andata 11 Dicembre 2015
Stefano e Lorenzo super a Pozzo d’Adda: due ori e un bronzo 09 Dicembre 2015
Tornei: Seniores ad Appiano e 5^ a Pozzo d'Adda + CSI prov. 04 Dicembre 2015
Sesta di andata: 4 vittorie su 6 partite nel fine settimana 30 Novembre 2015
Sesta di andata: solo 6 squadre in campo 27 Novembre 2015
C2 girone C: Marco Polo “A” vs Cus Bergamo “B” 5-3 26 Novembre 2015
Week end di campionato: 5 vittorie, 1 pareggio e 6 sconfitte 23 Novembre 2015
Quinta giornata: torna in campo anche la B femminile 19 Novembre 2015
Angolo Terme: un oro e quattro bronzi nel fine settimana 16 Novembre 2015
Angolo Terme: Marco Polo presente in massa 12 Novembre 2015
Quarta di andata: 5 vittorie per le nostre squadre 09 Novembre 2015
Quarta di campionato: solo la C1 gioca in casa 06 Novembre 2015
Terza di campionato: 4 vittorie e sei sconfitte nel fine settimana 02 Novembre 2015
Tutti in pista per la terza di campionato 29 Ottobre 2015
Filippo Marchese argento nel doppio maschile terza a Malnate 26 Ottobre 2015
Primo IV e III regionale Fitet e primo CSI provinciale 23 Ottobre 2015
Sette vittorie nella seconda giornata di campionato 19 Ottobre 2015
Seconda di campionato: tutti in casa a Mazzano 16 Ottobre 2015
4 vittorie, 2 pareggi e 8 sconfitte nella prima di campionato 12 Ottobre 2015
Torneo nazionale giovanile: quarti di finale per Lorenzo Martinalli 05 Ottobre 2015
Sabato e domenica: tornei nazionali suddivisi per età 01 Ottobre 2015
Tornei nazionali: Stefano sul podio anche sabato a Savigno 28 Settembre 2015
Primi tornei nazionali dell’anno nel fine settimana 24 Settembre 2015
Sermide: 3° posto per Marizzoni nel 5^ Open 21 Settembre 2015
Fine settimana con l'Open di Sermide 17 Settembre 2015
Abbadia Lariana: un argento e tre bronzi fra il giovanile ed il quinta 14 Settembre 2015
Primi tornei regionali: giovanile e 5^ ad Abbadia Lariana 11 Settembre 2015
Apertura nuova stagione: 2 argenti e un bronzo! 10 Settembre 2015
Ecco i gironi dei campionati nazionali 31 Luglio 2015
Campionati Italiani di categoria a Torino: ultimo appuntamento stagionale 10 Giugno 2015
Youth Cup, quarto posto regionale per i nostri ragazzi 03 Giugno 2015
Open di Coccaglio: oro per Michele e bronzo per Lucio 01 Giugno 2015
Torneo open di Coccaglio: parecchi dei nostri impegnati nel fine settimana 28 Maggio 2015
Open di Gerenzano: semifinale per Eleonora 25 Maggio 2015
Sabato: torneo open di Gerenzano (VA) 22 Maggio 2015
CSI provinciale: Un oro e 3 bronzi a Desenzano 18 Maggio 2015
Playoff D2: lo Shammalaya Team terzo 18 Maggio 2015
Due argenti e un bronzo ai campionati regionali 18 Maggio 2015
Fine settimana: Playoff D2 per gli Shammalaya 2.0 e Campionati Regionali 15 Maggio 2015
Argento nazionale nel doppio “verde” per Lucio e Stefano 11 Maggio 2015
Fine settimana: tornei nazionali e playoff D1 07 Maggio 2015
Week end del 1 maggio: 2 ori 3 argenti e 6 bronzi per i nostri giocatori 04 Maggio 2015
CIG 2015: ottime prestazioni dei nostri “Ragazzi” 30 Aprile 2015
Fine settimana: Campionati provinciali e regionali Fitet 30 Aprile 2015
III Memorial Giulio Rossini: primi video 30 Aprile 2015
CIG 2015: da oggi le gare ragazzi 29 Aprile 2015
CR Seniores e Veterani: Filippo oro nel doppio ed Eleonora bronzo nel singolo 27 Aprile 2015
Domani Campionati Regionali Veterani e Seniores -Domenica Campionati Italiani Giovanili 24 Aprile 2015
Sorteggio playoff: D1 vs Nerviano e Youth Cup vs Milanosport 23 Aprile 2015
Serie B2: sconfitta nell’ultima con lo Sterilgarda 22 Aprile 2015
Conquistata la B nazionale femminile! Moras campione nazionale CSI cat. Ragazzi 20 Aprile 2015
Fine settimana: play off C femminile, campionati Fitet, finali italiane CSI 16 Aprile 2015
Campionato Provinciale 2015 a Mazzano il 1 maggio 14 Aprile 2015
Campionati Fitet: 4 vittorie e 4 sconfitte nel fine settimana 13 Aprile 2015
Fine settimana: riprendono i campionati Fitet 09 Aprile 2015
CSI provinciale: 2 argenti e 4 bronzi per i nostri 30 Marzo 2015
Fitet regionale: argento per Corsico nel IV e oro nel doppio misto per Lucariello 30 Marzo 2015
Fine settimana: IV e III regionale Fitet e CSI provinciale 27 Marzo 2015
Campionati Fitet: conquistati i play off di C femminile e Youth Cup 23 Marzo 2015
Quinta di ritorno: ancora quasi tutti in trasferta 20 Marzo 2015
Leonardo Boletti campione regionale CSI 16 Marzo 2015
Quarta di ritorno: 9 vittorie per le nostre squadre nel fine settimana 15 Marzo 2015
Quarta di ritorno: tutti in trasferta 13 Marzo 2015
C femm. - anticipo 4^ di ritorno: espugnato il campo della Bagnolese 11 Marzo 2015
Un oro, 2 argenti e un bronzo nel fine settimana ad Asola 09 Marzo 2015
Fine settimana: giovanile e V ad Asola 05 Marzo 2015
Memorial Giulio Rossini: un oro, un argento e due bronzi per i nostri colori 02 Marzo 2015
Terzo Memorial Giulio Rossini: 302 giocatori per 9 tornei! 27 Febbraio 2015
Posticipo D2 girone A: Benaco "A" vs Marco Polo "C" 5-0 25 Febbraio 2015
Campionati Fitet: 5 vittorie e matematica promozione in C2 nel fine settimana 23 Febbraio 2015
Campionati: in programma la terza di ritorno 20 Febbraio 2015
Posticipo D1 girone G: il Marco Polo “A” vince e vede la C2 11 Febbraio 2015
Fitet seconda di ritorno: 6 vittorie su 12 partite 09 Febbraio 2015
Seconda di ritorno: presentazione 06 Febbraio 2015
Prima di ritorno: 7 vittorie e solo 3 sconfitte 04 Febbraio 2015
Sabato riprendono i campionati Fitet con la 1^ del girone di ritorno 29 Gennaio 2015
Tornei del fine settimana: 2 argenti e 2 bronzi 26 Gennaio 2015
Fine settimana: tornei nazionali Fitet e CSI regionale 23 Gennaio 2015
Tornei nazionali Fitet del fine settimana: risultati 18 Gennaio 2015
D2 girone A: gli Shammalaya vincono 5-1 il derby di ritorno 18 Gennaio 2015
Fine settimana: attività nazionale per fasce d’età 15 Gennaio 2015
Coccaglio giovanile Fitet: un argento e un bronzo 12 Gennaio 2015
Coccaglio quinta categoria: terzo posto nel femminile 12 Gennaio 2015
Coccaglio: regionale Fitet V cat. e giovanile 09 Gennaio 2015
Domenica scorsa CSI provinciale a Coccaglio 07 Gennaio 2015
Finale, semi e quarti per i nostri al Fitet di Asola 05 Gennaio 2015
Fine settimana con la ripresa dell'attività agonistica 02 Gennaio 2015
Ultima di andata: vince la B2, sconfitte invece C2 e D2 22 Dicembre 2014
Campionati Fitet: le partite del fine settimana 19 Dicembre 2014
Anticipo 7^ di campionato: 2 vittorie e 2 sconfitte 18 Dicembre 2014
Oggi anticipi di campionato 16 Dicembre 2014
CSI regionale a Bagnolo San Vito: 2 ori e un bronzo! 15 Dicembre 2014
Sesta di andata: 4 vittorie e 4 sconfitte per le nostre squadre 14 Dicembre 2014
Sesta di andata: 8 squadre in campo 12 Dicembre 2014
Fine settimana: Bronzo per Eleonora al Campionato Regionale 5^ 09 Dicembre 2014
Fine settimana: torneo nazionale Seniores e Campionato Regionale 5^ 05 Dicembre 2014
Quinta di campionato: ottimi risultati per le nostre squadre 01 Dicembre 2014
Quarta di campionato: pronta riscossa per le nostre squadre 24 Novembre 2014
Posticipo di D2: Marco Polo “C” vs Benaco “A” 4-5 20 Novembre 2014
Terza di andata: pochi sorrisi per i nostri team 17 Novembre 2014
Campionati: ripresa con la terza di andata 13 Novembre 2014
Angolo Terme: 1 oro, 2 argenti, 2 bronzi nei tornei regionali 10 Novembre 2014
L’armata Marco Polo sbarca ad Angolo Terme 06 Novembre 2014
Tornei di Treviso e La Spezia: risultati 03 Novembre 2014
Fine settimana: tornei nazionali a Treviso e La Spezia 31 Ottobre 2014
CSI provinciale: 2 ori, 1 argento e 1 bronzo per i nostri. 27 Ottobre 2014
Fitet Vedano Olona: Lucariello vince il doppio e arriva quinto nel singolo IV 27 Ottobre 2014
Fine settimana: Fitet a Vedano Olona e CSI a Mazzano 24 Ottobre 2014
Youth cup: la squadra "A" vince il derby 21 Ottobre 2014
Seconda di campionato: ottime prestazioni per le nostre squadre! 20 Ottobre 2014
D2 "A": il derby agli Shammalaya 2.0 - Nel fine settimana tutti in campo per la 2^ di campionato 17 Ottobre 2014
D2 girone A: stasera l'anticipo del derby 16 Ottobre 2014
D2 "A" Shammalaya 2.0 vs Benaco A 5-4 13 Ottobre 2014
SERIE C2 girone "G": Marco Polo vs Ripalta Cremasca 5-0 13 Ottobre 2014
D2 "B" vs Benaco "B" 5-0 e Youth Cup 12 Ottobre 2014
Serie C1 - Marco Polo vs Milano Sport 3-5 12 Ottobre 2014
8 vittorie nella prima giornata di campionato 12 Ottobre 2014
Tutto pronto per l’esordio in campionato 08 Ottobre 2014
Torneo nazionale Seniores: Stefano Marizzoni con Roberto Boscolo in finale nel doppio 06 Ottobre 2014
Torneo nazionale giovanile di Este: Lorenzo nei quarti 06 Ottobre 2014
Tornei nazionali: giovanile ad Este e Seniores a Bolzano 02 Ottobre 2014
CSI provinciale: vittoria per Elisabetta, bronzo per Viktor, Aristide ed Eleonora 29 Settembre 2014
Torneo regionale di Gorla Minore: Davide Rossini argento nei terza 29 Settembre 2014
Fine settimana: IV e III regionale e I prova provinciale CSI 25 Settembre 2014
Eleonora e Stefano ancora sugli scudi 22 Settembre 2014
Fine settimana con l’open di Sermide (MN) e di Alba (CN) 18 Settembre 2014
Abbadia Lariana: argento e bronzo nel giovanile, 2 bronzi nel quinta 15 Settembre 2014
Abbadia Lariana: fine settimana con giovanile e 5^ 11 Settembre 2014
Primi tornei open: oro per Davide e argento per Fausto ed Eleonora 08 Settembre 2014
Campionati italiani 4^: risultati 29 Maggio 2014
Campionati Italiani 5^: un argento e un bronzo per Leo Boletti 25 Maggio 2014
Da oggi all'8 giugno a Terni i Campionati Italiani 22 Maggio 2014
Lorenzo Martinalli allo "Zagiping" 2014 21 Maggio 2014
Davide e Filippo oro agli assoluti regionali! 19 Maggio 2014
Conquistata la C1! 19 Maggio 2014
Centro Bonacossa: sabato play off, domenica Campionati Regionali 16 Maggio 2014
Play off C2: sabato al Bonacossa le fasi finali 14 Maggio 2014
Torneo Rosso di Chiavari: trionfo per Abdu 12 Maggio 2014
Fine settimana con i tornei nazionali 09 Maggio 2014
Play off: raggiunte le semifinali in C2 e D2. Out la D1 05 Maggio 2014
Campionati regionali di Coccaglio: 1 oro, 3 argenti, 1 bronzo per i nostri atleti 05 Maggio 2014
CIG 2014: risultati giovanissi e ragazzi e bilancio finale 02 Maggio 2014
Play off C2 e D1 secondo atto 02 Maggio 2014
Abdou Chokry Campione Provinciale assoluto 2014 02 Maggio 2014
CIG 2014: risultati categorie allievi e juniores 28 Aprile 2014
Play off C2 primo turno: vittoria 5-1 con il Limito 26 Aprile 2014
5 giocatori in partenza per i Campionati Italiani Giovanili 2014 di Terni 24 Aprile 2014
Giovedì sera l'esordio dei nostri nei play off C2 23 Aprile 2014
Play off D1: gli Shammalaya espugnano Abbadia ed accedono ai quarti 22 Aprile 2014
Leonardo Boletti Campione Nazionale CSI 14 Aprile 2014
Risultati del secondo Memorial Giulio Rossini 14 Aprile 2014
Sorteggio play off promozione: Limito (C2) ed Abbadia (D1) per le nostre formazioni 11 Aprile 2014
Circuito CSI: Tre campioni provinciali del Marco Polo 07 Aprile 2014
Campionati Fitet: il Marco Polo conquista la B2! 07 Aprile 2014
Fine settimana: ultima di campionato ed ultima prova CSI provinciale 04 Aprile 2014
D2 girone A: chiusura con vittoria contro l’Alto Sebino 04 Aprile 2014
Sesta di ritorno: 5 vittorie e Shammalaya promossi in C2! 31 Marzo 2014
Torneo UISP di Lozza: Marco conquista un oro ed un argento 28 Marzo 2014
Sesta di ritorno campionati Fitet 27 Marzo 2014
Quinta di ritorno: C1, C-B e D1-B ancora in testa, C2-A e D1-A raggiungono la salvezza 24 Marzo 2014
Campionati Fitet: quinta di ritorno 20 Marzo 2014
CSI regionale: 2 ori, 4 argenti e 5 bronzi da Villaguardia 17 Marzo 2014
Quarta di ritorno: 5 belle vittorie nei campionati Fitet 17 Marzo 2014
Fine settimana: sabato 4^ di ritorno di campionato e domenica finale CSI regionale 13 Marzo 2014
Anticipo D2 A: Marco Polo A - Coccaglio A 3-5 11 Marzo 2014
Un argento e due bronzi nei doppi al Campionato Regionale 5^ cat. 10 Marzo 2014
Fine settimana: Campionato regionale 5^, Fitet nazionale "nero" e "blu" 07 Marzo 2014
Campionati Italiani Giovanili: Il Marco Polo si qualifica in tutte le categorie 04 Marzo 2014
3 ori e 6 bronzi nella IV prova provinciale CSI 03 Marzo 2014
Fine settimana: Fitet veterani a BZ e CSI prov. a Coccaglio 27 Febbraio 2014
Regionale NC a Castel: 5° posto per Giuliano Fusari nel singolo e 3° per Leo e Matteo nel doppio 24 Febbraio 2014
Torneo regionale giovanile: un argento ed un bronzo 24 Febbraio 2014
Fine settimana: a Castelgoffredo torneo regionale giovanile e V cat 20 Febbraio 2014
Terza di ritorno: D2 "B" vs Collebeato "B" 5-0 19 Febbraio 2014
Terza di ritorno: D2 "A" vs Collebeato "A" 5-2 18 Febbraio 2014
CSI regionale: 3 ori, 2 argenti e 2 bronzi 17 Febbraio 2014
Terza di ritorno: 4 vittorie su 7 partite del fine settimana 16 Febbraio 2014
Fine settimana: terza di ritorno e torneo regionale CSI a Cremona 13 Febbraio 2014
Seconda di ritorno: vincono solo C2 B e D1 B 10 Febbraio 2014
Campionati: presentazione seconda giornata di ritorno 07 Febbraio 2014
Prima di ritorno: giornata difficile per le nostre squadre 02 Febbraio 2014
Tutti in campo: riprendono i campionati! 30 Gennaio 2014
Concentramento Serie B veterani: 3 vittorie e 3 sconfitte per il Marco Polo 27 Gennaio 2014
Torneo giovanile di Biella: bene Martinalli e Moras 27 Gennaio 2014
Fine settimana: Nazionale giovanile e campionato veterani 24 Gennaio 2014
Terza prova provinciale CSI: dominio del Marco Polo 20 Gennaio 2014
Torneo Fitet di Bollate: finale per Filippo Marchese nel IV categoria 20 Gennaio 2014
Prossimi tornei: IV e III Fitet a Bollate e CSI provinciale a Mazzano 17 Gennaio 2014
2 ori, 1 argento e 2 bronzi nella seconda prova regionale CSI 13 Gennaio 2014
Torneo nazionale Rosso di Busseto (PR): quarti per Filippo Marchese 13 Gennaio 2014
Sabato torneo "rosso" a Busseto e domenica CSI regionale a Rogno 09 Gennaio 2014
Tornei di Livorno e Sermide: risultati 07 Gennaio 2014
2 tornei nazionali ed 1 regionale nel prossimo fine settimana 02 Gennaio 2014
Asola: vittoria nel doppio IV e 5° posto nel singolo IV 23 Dicembre 2013
Invasione del Marco Polo ad Asola per il IV e III regionale 19 Dicembre 2013
Settima di campionato: 3 vittorie e 3 sconfitte 15 Dicembre 2013
Domenica a Mazzano in programma la settima di campionato 12 Dicembre 2013
Campionato 6^ di andata: 4 vittorie e 3 sconfitte per i nostri team 09 Dicembre 2013
Campionati: presentazione sesta di andata 06 Dicembre 2013
Serie B veterani: una vittoria e due sconfitte nel primo concentramento 02 Dicembre 2013
Trofeo regionale Lombardia: prima prova a Mazzano 02 Dicembre 2013
CSI: a Mazzano la prima prova del trofeo Lombardia 29 Novembre 2013
Quinta di campionato: importanti successi per le nostre squadre 24 Novembre 2013
5^ giornata di campionato: appuntamento a Mazzano 22 Novembre 2013
Torneo 5^ cat.: finale nel singolo m., 2 semifinali nel singolo f., semifinale nel doppio m. 18 Novembre 2013
Un oro, un argento e un bronzo nella terza prova giovanile 18 Novembre 2013
Fine settimana: Blu a Terni e giovanile e 5^ ad Angolo T. 14 Novembre 2013
Quarta di campionato: vincono C1, C2 A e B, D1 B. Sconfitte le altre squadre 11 Novembre 2013
La quarta di campionato è alle porte 08 Novembre 2013
Terza di campionato: cronache delle partite 04 Novembre 2013
Terza di campionato: 6 vittorie e 3 sconfitte 03 Novembre 2013
Asola: due argenti nelle gare giovanili di venerdì scorso 03 Novembre 2013
Domani seconda prova regionale giovanile ad Asola 31 Ottobre 2013
Torneo III cat. regionale di Vedano Olona: trionfa Abdou Chokry 28 Ottobre 2013
Fine settimana con tornei regionali Fitet e provinciali CSI 25 Ottobre 2013
D2 e serie C femminile: 3 sconfitte 21 Ottobre 2013
Serie D1: vittoria nel girone A, sconfitta nel B contro il Montichiari 21 Ottobre 2013
C2: vittoria con il Montichiari e sconfitta con il Castelgoffredo 21 Ottobre 2013
Serie C1: seconda vittoria nella partita con il Limito 21 Ottobre 2013
3 vittorie e 5 sconfitte nella seconda di campionato 20 Ottobre 2013
Campionati: tutto pronto per la prima in casa 17 Ottobre 2013
Tornei fine settimana: bronzo per Eleonora Tardivo a Villa Guardia 14 Ottobre 2013
Nel fine settimana tornei nazionali giovanili e veterani e regionali 5^ 11 Ottobre 2013
Serie C femminile e D2 maschile: ottime prestazioni per le nostre squadre 07 Ottobre 2013
Serie D1: doppia vittoria ad Asola. 07 Ottobre 2013
Serie C2: 2 vittorie in trasferta 07 Ottobre 2013
Serie C1: espugnato il campo del TT Brescia 06 Ottobre 2013
Prima di campionato: TUTTI protagonisti 06 Ottobre 2013
5/6 ottobre - Prima giornata di campionato 02 Ottobre 2013
Risultati dei tornei nazionali del fine settimana 29 Settembre 2013
Stage regionale di Dalmine 29 Settembre 2013
Tornei nazionali per l'ultimo fine settimana prima dell’inizio dei campionati 26 Settembre 2013
Trofeo Virtus Solbiate: 3° posto per Filippo Marchese nel IV categoria 23 Settembre 2013
I prova CSI provinciale: 4 ori, 3 argenti, 4 bronzi per i nostri atleti 23 Settembre 2013
Sabato e domenica Trofeo Virtus Solbiate e prima prova CSI provinciale 20 Settembre 2013
Cinque podi nei tornei del fine settimana! 16 Settembre 2013
Quattro tornei nel prossimo fine settimana 12 Settembre 2013
Primi tornei - A Savigno oro nel doppio femminile per Eleonora Tardivo 09 Settembre 2013
Sabato con i tornei di Cortemaggiore e Savigno si avvia la stagione 05 Settembre 2013
10 ragazzi per Nunzio, posson bastare... 14 Agosto 2013
Presentazione dei nuovi giocatori del Marco Polo 2013/14 13 Agosto 2013
Davide Rossini torna a casa 06 Agosto 2013
Campionati italiani di Riva del Garda: risultati IV e V cat. 27 Giugno 2013
Campionati italiani di Riva del Garda: primi risultati 24 Giugno 2013
Campionati italiani di Riva del Garda: si comincia 19 Giugno 2013
Sumirago: Semifinale per Filippo Marchese nel Campionato Regionale Assoluto Fitet 2013! 03 Giugno 2013
Play off D1 - Finale play off: vittoria 5-1 con la Cernuschese 03 Giugno 2013
Sumirago: finali play off D1 e Campionati Regionali 3^ e ass. 31 Maggio 2013
Campionati Regionali Fitet IV cat.: un argento e un bronzo! 27 Maggio 2013
Campionati Regionali Giovanili Fitet - un argento e due bronzi 27 Maggio 2013
Play off D1 - Vittoria 5-1 con il Tental nei quarti 27 Maggio 2013
Coccaglio: Campionati regionali Fitet 23 Maggio 2013
Play off D1 - Battuto il Montichiari 5-2 21 Maggio 2013
Torneo Nazionale Calusco d'Adda - Oro nel doppio femminile 20 Maggio 2013
Play off C2: finisce l'avventura, sconfitti a Brescia 4-5 19 Maggio 2013
Fine settimana: Torneo nazionale Over 2000 e Play off C2 e D1 17 Maggio 2013
Play off D1 - anche qui un derby con il Montichiari "B" 15 Maggio 2013
Play off C2 - subito il derby con il Brescia 15 Maggio 2013
Play off D2: 2 promozioni per il Marco Polo 13 Maggio 2013
Ultima di campionato - 3 sconfitte 13 Maggio 2013
Campionati - fine settimana con 7^ di ritorno e Play off D2 09 Maggio 2013
Campionati - 6^ di ritorno - Il Marco Polo suona la 13^! 06 Maggio 2013
Campionati di C2 e D1: penultima giornata 03 Maggio 2013
Campionato Provinciale 2013: argento per Abdou Chokry 02 Maggio 2013
Campionati Italiani Giovanili - Risultati 29 Aprile 2013
Campionati provinciali bresciani assoluti 29 Aprile 2013
Campionati - 5^ di ritorno - risultati 22 Aprile 2013
CSI - Finali nazionali a Lignano Sabbiadoro - Leo d'argento 22 Aprile 2013
Campionati: programma della quinta di ritorno 18 Aprile 2013
Due podi nel fine settimana per i giocatori del Marco Polo 15 Aprile 2013
Fine settimana con i tornei individuali 12 Aprile 2013
Campionati - 4^ di ritorno - D2 due squadre nei play off promozione 08 Aprile 2013
Campionati - tutto pronto per la 4^ di ritorno 03 Aprile 2013
Campionati Italiani Giovanili 2013 - 4 qualificati 29 Marzo 2013
CSI di Orzinuovi - 2 ori - 1 argento - 2 bronzi - 2 Campioni provinciali 25 Marzo 2013
Buone prestazioni a Garbagnate nei tornei regionali IV e III categoria 25 Marzo 2013
Garbagnate Milanese - IV e III regionale Fitet 22 Marzo 2013
Pieve Emanule - IV NC regionale 11 Marzo 2013
Pieve Emanuele - IV prova regionale giovanile 11 Marzo 2013
D2 girone "A" - Prima vittoria per la nostra squadra C 11 Marzo 2013
Leonardo Campione Regionale CSI cat. Ragazzi 04 Marzo 2013
Campionati - 3^ di ritorno - D1 promossa in C2! 04 Marzo 2013
Campionati - domenica la 3^ di ritorno 01 Marzo 2013
Memorial Giulio Rossini, risultati 26 Febbraio 2013
Campionati - tutte vittorie nella seconda di ritorno 18 Febbraio 2013
Campionati - Seconda di ritorno 15 Febbraio 2013
2 podi nella prova regionale CSI a Bagnolo San Vito (MN) 11 Febbraio 2013
Fine settimana di campionato - Continua la scia di vittorie 11 Febbraio 2013
Tornano i campionati 08 Febbraio 2013
Torneo Nazionale Top 2000 a Terni - risultati 04 Febbraio 2013
Campionati regionali Fitet Abbadia Lariana - Podio nel doppio 04 Febbraio 2013
Torneo Nazionale Top 2000 a Terni e Campionati Regionali NC ad Abbadia Lariana 31 Gennaio 2013
Tornei nazionali giovanili di Monterotondo e Torino: risultati 28 Gennaio 2013
Fine settimana con i tornei nazionali giovanili 25 Gennaio 2013
Nc regionale ad Angolo Terme - Quarti per Spina e Gianluca 22 Gennaio 2013
Due podi per i nostri atleti al terzo torneo regionale giovanile 21 Gennaio 2013
20 giocatori impegnati nel fine settimana 18 Gennaio 2013
CSI Regionale a Rogno - 2 vittorie e 2 semifinali 14 Gennaio 2013
Campionati Fitet - Tre vittorie per le nostre formazioni 14 Gennaio 2013
Campionati - ultima giornata girone di andata 11 Gennaio 2013
Torneo Nazionale Top 2000 di Torino - Risultati 07 Gennaio 2013
Torneo Nazionale Top 2000 a Torino 05 Gennaio 2013
Gran gala dello sportivo - Filmati 27 Dicembre 2012
Torneo nazionale top 2000 di Vigevano. Vittoria per Simone Spinelli 23 Dicembre 2012

Cerca e Trova

TT Marco Polo Twitter

Photogallery

Photogallery

Photogallery

Photogallery

Venite a seguire le nostre gare al palazzetto di Mazzano la Domenica mattina!!!! Tutte le gare iniziano alle ore 10, ingresso libero da Via Mazzini 1, Mazzano (BS)  - Informazioni -

Federazione Italiana TT

ttmarcopolo

Fitet Lombardia

ttmarcopolo

Federazione Europea TT

Federazione Internazionale

Photogallery

Photogallery

Photogallery